Правила нахождения (проживания)

 

1. Общие положения.

Настоящие Правила регулируют отношения в области предоставления услуг по организации проживания и отдыха Заказчика в центре "Россонь" (Республика Башкортостан, Миякинский район, с. Киргиз-Мияки.) (далее именуются - услуги).

Основные понятия, используемые в настоящих Правилах, означают:

  •  "Заказчик" - гражданин либо организация, пользующиеся услугами центра "Мечта" на основании заключенного договора с МАОУ ДОД ДООЦ "Мечта" либо на основании путевки, выданной турагентом, с которым у МАОУ ДОД ДООЦ "Мечта" заключен агентский договор;
  •  "Исполнитель" - МАОУ ДОД ДООЦ "Мечта"

2. Порядок оформления проживания на базе центра "Мечта" и оплаты предоставляемых услуг.

Исполнитель предоставляет Заказчику необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора до момента заключения договора.

Информация размещается в помещении, предназначенном для оформления проживания, в удобном для обозрения месте и в обязательном порядке включает в себя:

  •  настоящие Правила;
  •  сведения об Исполнителе и номер его контактного телефона;
  •  перечень и цену дополнительных услуг, оказываемых за отдельную плату (прейскурант);
  •  штрафные санкции за порчу имущества - предусмотрена ответственность в п. 4.1.

Исполнитель обеспечивает наличие в каждом номере (или этаже) информации о порядке проживания в центре "Мечта", правил противопожарной безопасности и правил пользования электробытовыми приборами.

При опоздании Заказчика с него взимается плата за фактический простой предварительно забронированного номера (места в номере), но не более чем за сутки.

При опоздании Заказчика более чем на 12 часов от времени заезда забронированные номера аннулируется и с Заказчика взимается плата в размере 80% от стоимости забронированных номеров.

Размещение Заказчика в центре "Мечта" производится только на основании договора, заключенного с МАОУ ДОД ДООЦ "Мечта", либо на основании путевки от турагента, с которым у МАОУ ДОД ДООЦ "Мечта" заключен агентский договор.

Заезд в центр "Мечта" осуществляется при предъявлении документов, удостоверяющих личность (паспорт, водительские права, военный билет и т.п.). При отказе Заказчик предоставить указанный в настоящем пункте документ, Исполнитель вправе отказать Заказчику в размещении в центре "Мечта".

Исполнитель обеспечивает оформление Заказчика, прибывшего в центр "Мечта"и убывающего из него в установленное время с 08:30 до 23:00.

Плата за проживание в центре "Мечта" взимается в соответствии с единым расчетным часом - 12:00 часов текущих суток по местному времени.

При проживании не более (24 суток) плата взимается за сутки независимо от расчетного часа. Предельный срок проживания в центре "Мечта" устанавливается в договоре, либо путевке.

В случае намерения Заказчика продолжить свое пребывание в центре "Мечта", сторонами в обязательном порядке заключается новый договор.

Оплата за проживание детей до 12 лет взимается согласно "Прейскуранта цен на услуги" при соблюдении следующих условий: ребенок проживает совместно с родителем или сопровождающим его лицом.

При внесении Заказчиком аванса, обеспечивающего оплату им услуг по организации питания, Заказчику выдается карта для осуществления безналичного расчета в размещенных в центре "Мечта".

3. Порядок предоставления услуг.

Исполнитель предоставляет Заказчику без дополнительной оплаты следующие виды услуг:

  • вызов скорой помощи;
  • пользование медицинской аптечки;
  • замена постельного белья на четвертые сутки пребывания, полотенец один раз в сутки;

Дополнительные услуги, предоставляемые Исполнителем, оплачиваются Заказчиком отдельно, путем единовременного внесения в кассу Исполнителя наличных денежных средств в момент предоставления дополнительных услуг.

Предоставление дополнительных услуг, связанных со сдачей имущества Исполнителя в прокат, возможно только при предоставлении Заказчиком национального паспорта или иного документа, удостоверяющего личность с внесением установленной залоговой суммой.

Заказчик обязан соблюдать установленный Исполнителем порядок проживания и правила противопожарной безопасности.

4. Ответственность.

В случае утраты или повреждения имущества центра "Мечта", Заказчик возмещает ущерб, исходя из рыночной стоимости поврежденного имущества (или максимально аналогичного) в течении 5 (пяти) дней после получения соответствующего акта о повреждении имущества.

5. На территории центра "Мечта" запрещается:

  •  Проводить музыкальные и шумовые мероприятия, в том числе фейерверки (без согласования с администрацией);
  •  Содержать домашних животных (без согласования с администрацией);
  • Разводить костры, кроме специально отведенных для этого мест;
  • Использовать любые пиротехнические изделия;
  • Без предварительного согласования с администрацией центра "Мечта" развешивать на территории и внутри помещений центра "Мечта" плакаты, баннеры, украшения, рабочий материал и т.п., закреплять их на стенах помещений скотчем, кнопками, гвоздями и т.д.;
  •  Хранить легковоспламеняющиеся материалы, все виды оружия;
  •  Использование незарегистрированных плав. средств;
  •  Курить в помещениях и на территории центра;
  •  Мыть и ремонтировать автотранспорт;
  •  Парковать автомобили в местах, не предназначенных для парковки, заезжать на газоны;
  •  Ездить на автотранспорте по территории центра;
  •  Выбрасывать мусор в неопределенных для этого местах.

Отдыхающие несут ответственность за сохранность своего личного имущества и имущества центра, а так же за соблюдение правил пожарной безопасности.

Администрация не несет ответственности за несчастные случаи и травмы, произошедшие по вине отдыхающих в период нахождения на территории центра.

Администрация центра оставляет за собой право изменения цены на оказываемые услуги.


В случае нарушения настоящих правил, администрация центра оставляет за собой право прекратить действие договора немедленно, без предварительного уведомления.